Сервисы Google Play для AR

Сервисы Google Play для AR — это системное приложение для мобильных устройств на базе операционной системы Android, которое обеспечивает работу элементов дополненной реальности в соответствующих приложениях.




Функция дополненной реальности в вашем мобильном устройстве (если он с завода поддерживает эту технологию), активируется как раз с помощью этих сервисов. Приложение обновляется автоматически, поэтому вы можете быть уверены в том, что вам смартфон или планшет будет поддерживать актуальную версию ARCore — платформы, на которой работают программы с AR.

Скачать сервисы Google Play для AR можно бесплатно. После установки программа не появляется на рабочем столе, а сразу отправляется в раздел «Системные приложения». Там вы можете остановить сервисы или удалить обновления.

Особенности сервисов Google Play для AR

Помогают правильно работать AR-приложениям

Этот SDK-пакет предназначен для поддержки функций работы приложений, в которых есть дополненная реальность. Ядро системы — AR-Core, отслеживает движения вашего гаджета, а также использует камеру, чтобы создавать опорные точки виртуальных в помещении.

Также сервис помогает определять AR-приложениям горизонтальные поверхности (пол или стол, например), чтобы расставлять виртуальные объекты в пространстве. Ещё одна особенность — оценка освещения. Это помогает сделать максимально реалистичный эффект освещения объектов, которые отображаются в дополненной реальности.

Установить сервисы Google Play для AR можно на устройства с операционной системой Android, а также с поддержкой AR.

Чтобы сервисы работали на вашем устройстве, нужно соблюдение некоторых условий:

  • Выполненный вход в ваш аккаунт Google
  • Более 1ГБ свободного места на устройстве
  • Подключение к интернету
  • Хотя бы одно приложение, поддерживающее AR
  • Поддержка вашим устройством ARCore — технологии, которая и создает дополненную реальность с помощью камеры

Зачем нужна технология дополненной реальности?

В отличие от виртуальной реальности, технология AR не требует от пользователя подключения гарнитуры: очков или перчаток. Чтобы использовать дополненную реальность, нужны только эти сервисы, а также приложение, поддерживающее AR.




Загрузить сервисы Google Play для AR можно бесплатно по ссылке ниже. Помните о том, что сервис начнет работу автоматически, вам не нужно запускать его вручную!

Google Play Market

Вам также может понравится :

Google, Google Play, Android и их логотипы являются товарными знаками компании Google LLC.

Secured By miniOrange